Обзор приемника цифрового телевидения JT2 2703 Wi Fi

Видео.

Обзор приемника цифрового телевидения JT2 2703 Wi Fi

 

 

 

 

 

И так, начну с того, что когда-то, как только стали появляться приемники цифрового телевидения, когда еще не вся страна знала про всеобщую цифровизацию в области всероссийского телевидения, в магазинах стали продавать приемники цифрового телевидения. Я решил купить себе такое чудо, но не потому, что хотел смотреть в хорошем качестве всеобщии каналы телевидения. Больше всего меня интересовал медиа плеер в данном устройстве, с помощью которого можно было смотреть видео и слушать аудио файлы. Полистав Интернет, с целью накопления багажа знаний о данных девайсах и определившись с моделью в наших магазинах, я приобрел себе это чудо техники под названием ORIEL 310. По началу, я был счастливым как “слон”, не устраивало только то, что видео со звуковым форматом АС-3 воспроизводилось без звука, но эта проблема решалась мною конвертером, который не изменяя видео, преобразовывал только звуковую дорожку из АС-3 в МР3.

Проработал у меня этот ORIEL года четыре и возможно работал бы еще, но случилась так, что была гроза когда я, в очередной раз смотрел фильм. Возле дома шарахнуло так, что уши заложило и мой ORIEL  с начала вырубился, но через минуту  включился. Главное что дисплей, на котором отображался номер телевизионного канала во время включения так же как и всегда отображался и да же переключался с помощью пульта, но полностью отсутствовало какое-либо изображение на экране телевизора.

Поковырявшись в своем убитом устройстве и перебрав все возможные варианты восстановления его, включая те, что были в Интернете, я понял что дело “дрянь” и пора идти в магазин за новым девайсом.

Поискав, опять же в Интернете на сайте СитиЛинк и ДНС, я нашел это устройство Ji – JT2 2703 Wi-Fi.

Обзор приемника цифрового телевидения JT2 2703 Wi Fi

 

 

 

 

Обзор приемника цифрового телевидения JT2 2703 Wi Fi

 

 

 

Обзор приемника цифрового телевидения JT2 2703 Wi Fi

 

 

 

 

 

Почитав его характеристики, а затем и отзывы, к стати в последних не было ничего успокаивающего, кто-то “хаил” данное устройство, кто-то говорил что нравится. Из всего сказанного я сделал выводы, что устройство на рынке меньше года и никто толком о нем ничего не знает.

Но так как меня полностью устраивало то, что при цене в 1300 рублей, устройство имело не только уникальную всеядность файлов, возможность просмотра как общественных через антенну каналов, кабельных (у меня кстати кабельное ТВ), но и полноценный Wi-Fi адаптер, с помощью которого можно было смотреть что-то из Интернета. Черт возьми подумал я, это ведь почти Смарт ТВ, пошел и купил этот аппарат. Изначально подкрепившись отзывами об этом чуде китайской электроники, я понимал в каких местах меня могу ожидать разочарования. Но меня это особенно не пугало, главное что бы этот китайский коробок справлялся с заявленными в характеристиках действиями.

Включив его и опробовав в действии, решил сразу же пере прошить его на последнюю версию прошивки, с официального сайта производителя. Вот ссылка. https://jinga.ru/digital_tv/cifrovoj_televizionnyj_priemnik_dvbt2_jt2_2703/drajvery/

У меня все получилось. Далее подключился к своей домашней сети Интернет через Wi-Fi, просмотрел несколько роликов в Интернете на YouTube канале, далее переключив на возможность просматривать фильмы он-лайн посмотрел несколько минут фильм, конечно не новинка кинопроката, но то же приятно, потому что можно смотреть в хорошем качестве. Далее вставил флэшку со все возможным видео в разных форматах. Все фильмы воспроизвелись без проблем, включая звук. К стати, оценил меню устройства, где все названия фильмов на флешке отображались полностью, а не в сокращенной форме, как это было у старого приемника (всего лишь 8 символов).

Но вот когда я вставил в место флешки съемный жесткий диск, то опасения подтвердились и устройство жесткий диск да же не увидело. Как и говорилось в отзывах на сайте Сити-Линк, проблема была в блоке питания, который не выдавал выходной ток в 2 ампера, как было заявлено в описании товара, в его характеристиках. Я отрезал конец кабеля там где был разъем для подключения в приемник и подключил его к другому блоку питания, от старого планшета, который реально выдавал напряжение 6 вольт и ток 2,2 ампера. Включив устройство и подключив к нему жесткий диск, я прекрасно просмотрел список с жесткого диска и да же, фото и видео с него.

Далее я обнаружил, что устройство достаточно сильно греется в его центре, как раз там и находится сам контроллер всего устройства, который и осуществляет все действия. Вскрыв его, я увидел, что радиатор охлаждения который был приклеен к контроллеру (микросхеме) очень маленький по площади (почти такой же как сама микросхема), то есть он не способен передавать эффективно тепло от микросхемы в окружающую среду.

Обзор приемника цифрового телевидения JT2 2703 Wi Fi

 

 

 

 

 

Обзор приемника цифрового телевидения JT2 2703 Wi Fi

 

 

 

 

 

Из-за слишком малого места внутри устройства нельзя было увеличить размеры радиатора на столько, что бы охлаждения микросхемы контроллера было эффективным, по этому мною было принято решение поступить как в системном блоке компьютера, поставить вентилятор, тем самым сделать принудительное охлаждение.

Обзор приемника цифрового телевидения JT2 2703 Wi Fi

 

 

 

 

 

Обзор приемника цифрового телевидения JT2 2703 Wi Fi

 

 

 

 

 

Обзор приемника цифрового телевидения JT2 2703 Wi Fi

 

 

 

 

 

Обзор приемника цифрового телевидения JT2 2703 Wi Fi

 

 

 

 

 

Обзор приемника цифрового телевидения JT2 2703 Wi Fi

 

 

 

 

 

Я понимал, что при такой высокой температуре порядка 50-55 градусов устройство точно не сможет работать долго и надежно, так как уже при 60 градусах полупроводники начинают работать не очень устойчиво и могут просто перегореть.

Изначально я хотел найти маленький вентилятор 30х30, или 40х40 мм., напряжением в 5 вольт. Но в магазинах мне сказали что на 5 вольт они ни когда не видели такие, есть только 12 вольт, 40х40 мм. Пришлось взять его. Я понимал что он будет вращаться от входного напряжения 5-6 вольт не сильно быстро, а так как его крыльчатка не очень большая и нагрузка соответственно то же, то он все же будет справляться с возложенной на него задачей.

Обзор приемника цифрового телевидения JT2 2703 Wi Fi

 

 

 

 

 

Разместив его строго над контроллером и сделав щели по бокам в корпусе чуть шире для хорошего оттока воздуха, я подключил его к штекеру, с обратной стороны куда приходит питание. Вы скажите, но он же тогда у вас будет постоянно вращаться, так как выключать его из розетки постоянно точно никто не будет? Да, пускай вращается не беда, ведь в компьютерных серверах, вентиляторы то же вращаются сутками на пролет, месяцами и годами и ничего же? К тому же сам приемник я подключаю не так уж и часто, по этому этот вариант меня полностью устроил. Конечно, можно было бы сделать электронный ключ, который бы подавал питание на вентилятор, исключительно только при включении устройства с пульта, но я не очень хотел заморачиваться. Вентилятор вращается не очень быстро, но в этом есть свои плюсы, его совсем не слышно, да же в полной тишине, хотя при этом с охлаждением он справляется на пятерочку. Температура контроллера теперь, да же стала ниже на пол градуса комнатной температуры воздуха.

Что хотелось бы сказать в заключении?

Приемником цифрового телевидения данной модели я полностью доволен, пользуюсь им уже около 9 месяцев, пока все более чем устраивает. Отлично гоняет музыку и фильмы, хорошо принимает каналы как на антенну, так и по кабелю. Возможность просмотра видео и аудио контента через Интернет. Отличное, полное и понятное меню на русском языке. Короче девайс очень понравился.

Добавил аудио выход (выше показано на фото), для подключения к усилителю (звук все же в стерео формате идет), так как разъема типа “джек” не предусмотрен. Есть HDMI, но с ним заморачиваться не захотел, тем более что через него, в основном подключают общий поток к ЖК телевизорам.

Сейчас в последнее время месяца 4-5 не наблюдаю данную модель в магазине Сити-Линк. Не знаю может сняли с производства, а может приняв в учет все недостатки данной модели, выпустят другую и скорее всего под другим названием?

Всем спасибо за внимание! Делитесь информацией с друзьями и знакомыми! Подписывайтесь на мои каналы AlexGor в RuTube и YouTube ставьте лайки!

 

Visits: 100

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *